Пивоварня из Москвы начала поставлять в Россию пиво Guinness

Торговля >> 21.09.2023
Пивоварня из Москвы начала поставлять в Россию пиво Guinness

После прекращения деятельности в РФ крупные пивные производители из-за рубежа начали заключать соглашения о сотрудничестве с крупными дистрибьюторами. Так, в частности, поступил ирландский бренд Guinness. Первая партия произведенной им продукции пивоварения была ввезена в Россию Московской пивоваренной компанией.

Согласно договоренностям МПК будет поставлять на рынок РФ пиво Guinness Draught. Из данных Росаккредитации следует, что пиво будет закупаться МПК в 50-литровых кегах и таре 0,33 мл. Объем первой партии дистрибьютором не раскрывается.

Собственником Guinness является компания Diageo, имеющая британскую регистрацию. В 2022 году ирландское пиво заняло четвертое место по объемам продаж. После начала СВО компания из Великобритании прекратила поставки алкогольной продукции в РФ. Минувшим летом она объявила об уходе из России.

Ранее за дистрибуцию пива Guinness на рынок РФ отвечал пивной производитель Heineken. В стране он больше не работает. В первом полугодии в Россию было ввезено 1,5 млн литров пива Guinness. В годовом выражении его поставки выросли на 15,5%. По отношению к 2021 году поставки пива сократились почти вдвое.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4