«Вкусно — и точка» признали одной из крупнейших в Европе ресторанных компаний

Торговля >> 24.09.2023
«Вкусно — и точка» признали одной из крупнейших в Европе ресторанных компаний

Четырем российским ресторанным сетям удалось попасть в ТОП-99 крупнейших в Европе операторов общепита. Рейтинг был обнародован на Europian Foodservice Summit.

Наиболее успешным новичком ТОП-99 оказалась «Вкусно — и точка». Она расположилась в рейтинге на 29-м месте. Сеть Dodo Pizza заняла 34-ю строчку. На 85-м и 87-м местах разместились «Шоколадница» и Novikov Group. К слову, в прошлогоднем рейтинге компания Novikov Group находилась на 71-м месте. Что касается «Шоколадницы», то за год она улучшила свое положение в рейтинге на две позиции.

Самый большой рывок был сделан сетью Dodo Pizza, основанной предпринимателем Ф. Овчинниковым. В прошлогоднем рейтинге она располагалась на 39-й строчке. В Telegram Овчинников сообщил, что история Dodo Pizza началась 12 лет назад с маленькой пиццерии в Сыктывкаре.

Первое место рейтинга, как и в предыдущие годы, заняла корпорация McDonald's. В 2022 году ее оборот составил 31,5 млрд EUR. Корпорация из США является безусловным лидером европейского рынка питания. В ТОП-3 также вошли Sodexo и владеющая сетью KFC компания Yum! Brands.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4