Помещения бывших магазинов Adidas будут взяты в субаренду структурой Lamoda

Торговля >> 02.11.2023
Помещения бывших магазинов Adidas будут взяты в субаренду структурой Lamoda

Коммерческая структура, аффилированная с собственником Lamoda и «Стокманн» Я. Панченко, прибрела права на субаренду торговых площадей, которые ранее занимали магазины Adidas. Об этом стало известно от Н. Кермедчиевой, которая является совладельцем REC+ retail group.

По ее словам, о чистой покупке бизнесе речи не идет. Юрлицо связанная с Панченко структура не приобретала. По всей видимости, новый субарендатор будет заниматься оптовыми поставками самостоятельно. Таким образом, магазины могут возобновить работу уже весной под нейтральным названием.

Первые точки продаж под новой вывеской будут открыты в Москве. Благодаря сделке по субаренде в России будет перезапущено порядка 100 магазинов Adidas. По словам Кермедчиевой, ассортимент не изменится. Что касается цен на предлагаемую к приобретению продукцию, то они могут вырасти на 20%.

Магазины Adidas в РФ были закрыты после начала СВО. Минувшим летом журналисты «Ведомостей» писали, что интерес к покупке российского бизнеса немецкой компании проявляет турецкий одежный ритейлер FLO Retailing, владеющий активами Reebok в РФ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4