«ГТЛК» организует работу маркетплейса для гражданских БПЛА

Торговля >> 14.11.2023
«ГТЛК» организует работу маркетплейса для гражданских БПЛА

Государственная лизинговая компания представила соответствующий проект на выставке «Транспорт России». Через маркетплейс можно будет заказать различные типы отечественных беспилотников и услуги, оказываемые с их использованием – аренда, 3D-моделирование, аэрофотосъемка, оценка состояния линейных объектов. БПЛА разделены по назначению – сельское хозяйство, мониторинг и логистика. Одновременно с приобретением аппарата, на маркетплейсе можно будет оформить необходимые документы, относящиеся к страхованию ответственности и регистрации БПЛА. В число представленных моделей входят «Геоскан 201», «Агримакс А30», «Геоскан 401» и другие.

Первоначальные затраты на создание сайта вряд ли превысили 10 млн рублей, считают эксперты. В будущем «ГТЛК» предстоит обеспечить его контентом и провести интеграцию с учетными системами.

Стратегия по развитию беспилотной авиации на срок до 2030 года была утверждена в июле. Она предусматривает рост объема российского рынка БПЛА до 1 млн единиц в год и увеличение рыночной доли отечественных производителей до 80%. Основная цель стратегии – создание новой отрасли экономики, связанной с выпуском и использованием БПЛА. «ГТЛК» играет важную роль – через нее будут проводиться поставки беспилотников по госзаказу. Новый маркетплейс призван приучить клиентов к отечественной технике за счет удобного доступа к большому ассортименту БПЛА и сопутствующих услуг.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4