У российских ритейлеров иссякли запасы спиртных напитков Bacardi

Торговля >> 11.04.2024
У российских ритейлеров иссякли запасы спиртных напитков Bacardi

В российских сетевых магазинах иссякли запасы продукции брендов Grey Goose, Bacardi и Bombay Sapphire. По данным РБК, в аффилированных с X5 Group сетях этих напитков практически не осталось. Кроме этого, дефицит продукции Bacardi наблюдается в «Красном & Белом» и «Магните».

Поставки алкоголя под некоторыми брендами были приостановлены Bacardi в прошлом году. К тому моменту федеральные ритейлеры уже сформировали значительные складские запасы. По словам Л. Рафаилова из AST, напитки со складов ритейлеров поставлялись в заведения общепита. За прошедшее время резервы истощились.

Помимо указанных выше напитков, алкогольный производитель прекратил поставлять продукцию брендов Patron и Aberfeldy. В настоящий момент на рынке РФ представлена лишь продукция из итальянского портфеля Bacardi. Речь идет о винах и вермутах всемирно известного бренда Martini. Такое положение дел Рафаилов объяснил политическими причинами. В сравнении с американцами итальянцы более лояльны к России.

Продукция других брендов Bacardi завозится поставщиками как параллельный импорт. К сожалению, компенсировать прежние объемы эти поставки не в состоянии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4