В российских магазинах скоро закончатся чипсы «Pringles»

Торговля >> 15.12.2022
В российских магазинах скоро закончатся чипсы «Pringles»

Крупнейшие ритейлеры практически исчерпали запасы продукции под одной из самых популярных в стране торговых марок чипсов. На складах «Магнита» они уже закончились. В сети «Лента» остались минимальные объемы.

Производитель чипсов – американская «Kellogg» в марте заявила о прекращении всех инвестиций и поставок своей продукции и о планах сохранить на своих российских предприятиях выпуск только товаров первой необходимости. В 2021 году на долю РФ приходился лишь 1% от глобального бизнеса «Kellogg». Компания управляет заводами в Воронеже, Вязьме и Пскове, на которых в основном производятся готовые завтраки. В России чипсы «Pringles» не выпускались. Представитель ООО «Келлогг Рус» сообщил, что официальный импорт чипсов был прекращен правообладателем весной. На текущий момент все запасы продукта на складах импортера реализованы.

В крупнейших торговых сетях отмечают отсутствие прямых аналогов «Pringles» за исключением «Lay’s Stax». Тем не менее, в категории чипсов наблюдается большой ассортимент брендов, в связи с чем исчезновение с полок «Pringles» не выглядит фатальным. Ритейлеры уже ищут альтернативы с целью их замены. Также появляются сообщения о завозе продукции «Pringles» по схеме параллельного импорта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4