Налоговая декларация 3-НДФЛ: основные моменты

Финансы >> 30.06.2019
Налоговая декларация 3-НДФЛ: основные моменты

Для того чтобы физические лица смогли предоставить данные о доходах, в обязательном порядке следует подготавливать соответствующую декларацию 3-НДФЛ. Кстати, как свидетельствует портал https://filego.ru, данный документ может подготавливаться не только в обязательном порядке, но и в добровольном.

Обязательная подготовка и передача декларации 3-НДФЛ


К лицам физическим, которые в обязательном порядке должны передавать и подготавливать данный документ, относят:
  • Бизнесменов, которые работают непосредственно на ОСНО.
  • Физические лица, которые активно занимаются определенной частной практикой.
  • Люди, которые в определенный момент получают прибыль от реализации определенного имущества, которое в обязательном порядке должно регистрироваться в соответствующих инстанциях.
  • Люди, которые получают определенные дивиденды из тех источников, которые располагаются в другом государстве. Единственное исключение в этом случае – это военнослужащие люди.
  • Физические лица, которые выиграли определенные призы. При этом важно принимать во внимания ограничения, установленные государственными органами.
Если же на протяжении установленного периода прибыль физическим лицом получена не была, то и подготовку декларации 3-НДФЛ выполнять не нужно.

Отдельно подготовку декларации 3-НДФЛ осуществляют в случае, если человек планирует получить из государственного бюджета определенные виды вычетов, например, https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya. При этом подавать декларацию, а также вносить соответствующую оплату можно в любой момент.

Особенности подачи декларации 3-НДФЛ


Для того чтобы подготовить и подать соответствующую декларацию, можно воспользоваться эффективными и проверенными способами. Так, можно использовать такие варианты:
  • Посещение соответствующей инспекции.
  • Отправка подготовленной декларации посредством почты.
  • Подача соответствующей декларации при помощи специального сайта. Для этого можно воспользоваться онлайн режимом.
Но перед тем как воспользоваться одним из вышеперечисленных способов, следует изучить тонкости, а также особенности каждого варианта тут https://filego.ru/nalogoviy-vichet. В случае необходимости можно проконсультироваться со специалистом, который сможет предоставить дополнительные данные.

Таким образом, чтобы заполнить декларацию 3-НДФЛ правильно, а также передать ее в соответствующую инстанцию, следует предварительно изучить особенности данного документа, а также правила заполнения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4