«Пересвет» начал банкротить «Росипподромы»

Финансы >> 09.05.2018
«Пересвет» начал банкротить «Росипподромы»

Юристы находящегося на санации банковского учреждения «Пересвет» обратились в суд с заявлением о признании финансовой несостоятельности акционерного общества «Российские ипподромы». Собственником 100% акций «Росипподромов» является государств в лице Росимущества.

Компания «Российские ипподромы» была учреждена в 2011 году посредством реорганизации «Центрального московского ипподрома», к которому были присоединены еще 16 региональных ипподромов. Главой совета директоров «Росипподромов» является председатель правления энергетической корпорации «Газпром» А. Миллер.

В 2014 году компании была предоставлена бессрочная лицензия на организацию тотализаторов. Два года назад правительство рассматривало возможность предоставить «Росипподромам» монополию на конный тотализатор с целью поддержки компании, однако этого так и не случилось.

В прошлом году на веб-ресурсе архитектурного бюро Master's plan был опубликован план реконструкции Московского ипподрома. В соответствии с планом от него должны были остаться лишь главные здания и беговой круг. Оставшаяся территория отводилась под строительство офисов и жилых домов. Позже в столичной мэрии опровергли возможность застройки территории ипподрома. Власти города рассматривали вариант переноса конюшенного хозяйства за пределы центра. На высвобожденных территориях они планировали построить ветеринарную клинику, конноспортивную школу, гостиницу и жилой комплекс.

Временная администрация была введена в «Пересвет» в 2016 году. Центробанк оценил дыру в капитале банковского учреждения в 103,6 млрд рублей. В начале прошлого года в банк были трудоустроены глава контролируемого «Роснефтью» ВБРР М. Полунин и заместитель руководителя департамента экономической безопасности ВБРР А. Винокур.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4