«ACMG» никак не может решить проблемы с ФНС

Финансы >> 21.06.2018
«ACMG» никак не может решить проблемы с ФНС

Налоговая инспекция в очередной раз решила заблокировать счета ЗАО «Арт Трейдинг Портфолио Менеджмент», которая выполняет функции управляющей компании холдинга Александра Федотова. Среди дочерних структур группы – издатель российского «Forbes» «АС Рус Медиа» и компания «Джи Медиа», отвечающая за выпуск «Geo» и «Gala биография». Управляющая компания медиахолдинга допустила нарушение налогового законодательства в декабре. Результатом этого стало вынесение ФНС пяти решений о блокировке ее счетов.

Представитель пресс-службы «ACMG» утверждает, что деятельность всех подконтрольных юридических лиц ведется в обычном режиме, и данных о санкциях со стороны ФНС не имеется. Дмитрий Озман, возглавляющий пресс-службу холдинга, отметил, что «Арт Трейдинг Портфолио Менеджмент» никак не относится к лицензиям на выпуск журналов, поэтому проблемы со счетами этой компании не повлияют на операционную деятельность группы. Юристы подчеркивают, что блокировка счета может быть кратковременной и практически незаметной для нерадивого налогоплательщика, либо существенно усугубить его финансовое положение. Все зависит от оснований, по которым ФНС вынесла подобное решение.

На прошлой неделе было заявлено о предстоящих кадровых изменениях в «ACMG». Екатерина Тихомирова, вице-президент холдинга, скоро станет руководителем «АС Рус Медиа». В интервью «Ведомостям» она сообщила, что основным мотивом принятого решения стало потенциальное ускорение бизнес-процессов, связанных с подписанием документов и решением финансовых и юридических вопросов. Информация из общедоступных источников свидетельствует о том, что смены генерального директора в «АС Рус Медиа» пока не произошло – «Арт Трейдинг Портфолио Менеджмент» выполняет функции единоличного исполнительного органа с 2016 года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4