«ВЭБ» нанял «McKinsey» для написания долгосрочной стратегии

Финансы >> 06.09.2018
«ВЭБ» нанял «McKinsey» для написания долгосрочной стратегии

Новую стратегию для ключевого российского института развития, который станет инструментом для осуществления «майских» указов, разработает российская «дочка» американской консалтинговой компании. Стоимость услуг по договору составила 57 млн рублей. «McKinsey» отвечает за создание стратегии до 2025 года и разработку основных направлений развития компании до 2034 года.

Первоочередной задачей консультантов будет обоснование необходимости существования банков развития и описание их преимуществ перед прямым финансированием из бюджета и иными институтами. В «ВЭБе» также ожидают проработки методов взаимодействия с государственными органами и оценки эффективности типовых проектов банка. «McKinsey» предстоит модернизировать долгосрочную финансовую модель деятельности «ВЭБа» и проанализировать различные сценарии развития госкорпорации. Консультанты должны будут составить список стратегических целей банка и обосновать необходимость присутствия тех или иных организаций в составе группы «ВЭБа».

Власти намереваются сделать банк развития основным инструментом для реализации амбициозных планов, нацеленных на технологический рывок и рост экономики. «ВЭБ» будет координировать деятельность Корпорации МСП, Российского экспортного центра, РФПИ, Российской венчурной компании и агентства «Дом.РФ». Для этого госкорпорация привлекает значительные ресурсы, в том числе кредит на 600 млрд рублей от китайского «China Development Bank». Агентство «Bloomberg» ранее сообщило о том, что «ВЭБ» в течение 5 лет попросит правительство выделить 1 трлн рублей для компенсации затрат на субсидирование ставок по выданным на инфраструктурные проекты кредитам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4