Как может сложится карьера начинающего покериста: что нужно знать

Инвестиции >> 20.04.2018
Как может сложится карьера начинающего покериста: что нужно знать

Покер – один из способов не только проводить свободное время, но и неплохо зарабатывать. Но что нужно сделать, чтобы начать получать неплохие деньги? Какие есть подводные камни в данной профессии? Давайте попробуем это узнать вместе.

Возможно ли зарабатывать, играя в покер?


Часто нам встречаются истории о том, как какой-то игрок в покер заработал очередную крупную сумму денег и разбогател. Другие говорят, что без проблем заменили работу в офисе покером и нисколько об этом не жалеют. Однако насколько правдивы такие рассказы? Можно ли жить, зарабатывая игрой в карты? Это то мы и попробуем выяснить сегодня.

В интернете можно найти довольно много историй, которые рассказывают уже состоявшиеся игроки – как они пришли к игре и что им для этого потребовалось сделать. Мы нашли, на наш взгляд, самую интересную и захватывающую из них: Michael Shinzaki рассказал о своем пути в этом направлении.

Покер занимает все время?


Игрок рассказал, что за 7 лет, которые он посвятил игре, он успел сделать много замечательных вещей, которые развили его вне покера. Например, он успел закончить университет, получить степень бакалавра, побывать в пятидесяти разных странах мира, работал над написанием книги, помогал развивать новые проекты. Но покер всегда для него оставался основным родом деятельности – и основным источником прибыли.


Михаэль делится, что за свою раннюю покерную карьеру он успел пережить много ярких жизненных моментов, что принесло ему неплохой жизненный опыт. Это и огромные выигрыши, и большие проигрыши. Все это закалило характер.

Вы узнаете много о себе и о других


Покерный стол – это целый мир, где вы увидите все самое плохое и самое хорошее в себе и в других людях. Кто-то выигрывает огромные суммы и находится в состоянии огромной радости, другие, напротив, в полной апатии от того, что произошло всего мгновение назад. Люди становятся нищими и обретают миллионы всего за несколько секунд – в такие моменты можно понаблюдать за ними и за собой. В таких вот наблюдениях очень много ценной информации о том, каким может быть человек.

Покер – это непостоянство и неожиданность


Если на обычной работе вы точно знаете, сколько вам заплатят, если вы сделаете определенное задание или проработав неделю – в покере все иначе. Игрок никогда не знает, сколько денег он заработает, будут ли у него сбережения, чтобы заплатить на квартиру в следующем месяце.


Чтобы у вас появился хоть какой-то доход, вам нужно начать выходить в плюс. Но это сделать не так просто – для начала потребуется научиться играть, создавать собственные наработки, чтобы создать некий фундамент. Тогда начнутся первые доходы (у некоторых не доходит и до этого).

Однако часто случается, что вы можете всего за несколько часов заработать себе деньги на жизнь в течение всего следующего года. Но бывают и другие моменты – месяцами играешь раздачи и только проигрываешь. Эти перепады, конечно же, могут испортить нервы. Однако и принести удовлетворение от игры тоже.

Все начиналось просто из спортивного интереса


Начал играть Михаэль в 18 лет – и в то время он и не думал о том, что станет профессионалом и посвятит жизнь покеру. Игра была скорее средство общения и развлечения – возможность подумать, подойти к игре с творческой стороны, разработать новые стратегии, ощутить торжество победы. Все это привлекало юного игрока, и покер стал занимать все больше и больше времени в жизни.

Юному покеристу нравились не только победы – он получал удовольствие и от тупиков, в которые его вводили игроки. Сделать правильный шаг, не ошибиться, решить верно исход этой раздачи стало увлечением на всю жизнь.

И тогда началось…


После того, как Михаэль потерпел несколько довольно крупных поражений, что приводило его за столы с минимальными ставками, он начал думать о том, что он делает неправильно, какие ошибки совершает. Начался тернистый путь обучения: трансляции крупных турниров, анализ своих игр, специальная литература, общение с игроками более высокого уровня – покерист хватался за все, что могло ему помочь в развитии. Тот кто не развивается, а считает себя экспертом заочно – тому не достичь успеха.

К покеру все время нужно адаптироваться и никогда нельзя научиться игре до конца: пока ты отдыхаешь, твои противники тренируются. Ведь когда борьба идет за крупные суммы, никто не будет ждать отстающих.

Дайте себе время


После нескольких крупных ставок (которые Михаэль делал с карты своего отца) и бессонных ночей, проведенных за покерным столом, игрок вдруг начал обнаруживать явные продвижения в своем ремесле.

Это проявлялось в том, что стали более очевидны различные паттерны в действиях других игроков, различались стратегии, которыми пользуются соперники. Также, главное, становится понятно, какие совершаемые действия полезны и прибыльны, а какие приводят к потере дивидендов.

Покер стал ключом к нереальной жизни


После крупных побед и продвижении в карьере жизнь поменялась. В свои 19 лет покерист заработал шестизначную сумму денег. В 21 год игрок заработал столько же всего за один день. Многие зарабатывают такие суммы за два года работы – Михаэль же получил это очень быстро.


Все изменилось – ему стали доступны все привилегии богатых и обеспеченных. Начались путешествия, встречи с умными и прославленными людьми в мире покера, много свободного времени оставалось на хобби и личную жизнь. Все это создавало некую картину нереальности всего происходящего – и ключ к этой нереальности был один. Это покер. Не верилось, что другие упускают такую возможность.

Раньше Михаэль работал в Baskin Robbins и зарабатывал 7 долларов в час. Прошло всего не так много времени, как все в корне изменилось.

Но и это продолжается не вечно


Но покер – это вид деятельности, который хоть и может приносить стабильный доход, но не приносит удовлетворения после многолетней игры. Конечно, есть те, кто испытывает эйфорию от каждого выигрыша. Но Михаэль оказался не таким человеком – ему захотелось чего-то большего.

Еще одно замечание, которое он оставил, касалось всего покерного сообщества. Столько умных и талантливых людей вокруг, которые вкладывают уйму сил и времени в карточную игру – это огромные потери. Такие люди могли бы делать большой вклад в общество, создавая что-нибудь важное и полезное, а не затрачивали жизнь на карты.

Подобные мысли заставили задуматься Михаэля о своем будущем. И он решил бросить покер и заняться чем-нибудь еще. Что же, пожелаем ему удачи.

Чтобы как-то гармонично завершить материал, мы приводим список преимуществ и недостатков покера, которые оставил уже другой профессионал в мире покера – Chris Sparks.
Плюсы:
  • Прибыль – не так много игроков имеют реальный шанс выбиться на профессиональный уровень и действительно много зарабатывать. В современном покере это практически невозможно. В других сферах достичь такой цели можно с большей вероятностью. Однако обеспечить себе безбедное существование могут многие;
  • Независимость. Ваше рабочее место – ваш выбор. Как и график работы. Вы сами отвечаете за себя, свои вложения, свои доходы. Никто не командует и не помыкает вами. Однако и мотивировать придется себя самого самостоятельно. Это может оказаться проблемой для многих, но если у в вас есть нужные качества – независимость станет для вас большим плюсом;
  • Насыщенность. Покер – это не скучные будни за однообразной рутинной работой. Каждая раздача может решить, будете ли вы есть сегодня вечером красную рыбу, или ограничитесь макаронами. Игра становится соревнованием, вызовом себе и соперникам. Конечно, кому-то такой вид деятельности не подойдет – слишком нервно. Но другим постоянное напряжение может приносить удовольствие.
Минусы:
  • Стресс – постоянное нервное напряжение, вот что будет вас сопровождать во время игры. Многие покеристы получают психические заболевания из-за постоянного дискомфорта. Если вы будете играть сразу за несколькими столами, это приведет к большему умственному напряжению. А многие еще играют по десять часов кряду, что тоже явно отрицательно сказывается на здоровье;
  • Дисбаланс. Играя в покер, может наступить момент, когда вы не сможете больше ни о чем думать. Игра затягивает и вы проводите в ней все больше и больше времени. Не остается сил на какие-либо другие действия. Все это приводит к проблемам в личной жизни. Поэтому нужно проявлять усилия для того, чтобы сбалансировать ситуацию и не погружаться в игру целиком – в этом есть очень неблагоприятные последствия;
  • Охотник и жертва. Зарабатывание денег чаще всего происходит, если вы “ловите” новичка и делаете его банкротом. Тоже самое может случится и с вами – такие условия могут перенестись и на реальную жизнь и ваше восприятие себя и людей;
  • Вы не создаете ничего нового. Все ваши действия нацелены только лишь на то, чтобы зарабатывать деньги. А чего-то полезного или интересного вы не производите и не сможете этого сделать в игре;
  • Вопрос культуры. Многие (особенно пожилые люди) не понимают увлечения карточной игрой. Это может привнести некоторые проблемы в вашу жизнь, если близкие начнут осуждать то, чем вы занимаетесь. В некоторых случаях даже лучше не говорить в открытую о своей профессии;
  • Непостоянство. Вы никогда не будете знать, что случится в следующей раздаче. Поэтому ваше финансовое состояние в какой-то степени всегда будет зависеть от удачи. Многие игроки создают небольшой бизнес в качестве подушки безопасности, если они “просядут” по деньгам. Это большой недостаток игры.
Как вы поняли, покер имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Вы можете посвятить ему жизнь и заработать много денег, однако это может привести вас к неудачам и провалу. Поэтому сначала пробуйте, а потом решайте. Может все станет ясно после года игры – кто знает?

Если вы надумаете начать играть в покер на реальные деньги, предлагаем начать именно с русскоязычного быстро развивающегося покер рума PartyPoker. Количество бонусов и удобство игры является главным критерием при выборе покер рума. Их многолетний опыт и ошибки других румов - они учли абсолютно все и сделали по настоящему отличный рум для игры, даже выпустили приложение для игры на смартфонах. К примеру скачать PartyPoker на андроид у вас не составит никакого труда и вы с легкостью сможете играть в ваше свободное время даже когда вы не за компьютером.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4