Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

Если вы решили поменять свои старые деревянные окна на широко распространенные металлопластиковые, то, несомненно, вам надоели постоянные сквозняки, лужицы талой воды на подоконниках, ну и конечно же этот нетерпимый шум с улицы. Да, конечно дело недешевое, но думаю, сравнив то, что у вас было до и что стало после, вы не будете жалеть о затраченных средствах.

Вот и настал тот день, когда у вас появились необходимые деньги, и вы решились купить пластиковые окна. И тут же возникает естественный вопрос: как же выбрать именно то, что вам подходит и не прогадать с соотношением цена-качество. Мы постараемся вам в этом помочь.

При выборе пластиковых окон, как и при любом выборе нужного товара, есть свои нюансы, которые мы постараемся вам объяснить.

Первое- это, конечно же, цена. Всем известно, что за дешево хорошую вещь не купишь. Тоже самое, естественно, и в вопросе выбора окон. Дешевые окна только на картинке и со слов продавца выглядят привлекательно и безотказно, но стоит впустить такой товар в эксплуатацию, и вот пошла разгерметизация и оконная конструкция потеряла свои свойства.

При покупке пластикового окна, как и при любой другой, потребители, прежде всего, гонятся за брендами. На нескольких сайтах, в газете, увидели определенное упоминание о каком-то производителе и вуаля, это то, что мне нужно и сразу же в магазин, делать заказ! Для начала, помимо названия, необходимо узнать какие стеклопакеты использует производитель, фурнитура какой марки установлена в профиле и вообще имеется ли вообще армировка.

Многие известные фирмы используют, к примеру, хороший стеклопакет, но плохую фурнитуру, что заметно сказывается на свойствах окна. Вроде и брендовый производитель, но при попытке добиться справедливости, вам ответят: вы сами видели, за какую цену покупаете, теперь извините, должны понимать соотношение цена-качество. Во избежание этих проблем, лучше попросить сертификат на данную продукцию, удостовериться, что вас все устраивает и лучше заплатить немного больше сейчас, чем переплачивать в разы потом.

Если вы определились с торговой маркой пластиковых окон, обдумали все детали, решили, что вам все подходит, и уже направляетесь к кассе, не спешите. Вот еще несколько советов.

Во-первых, повнимательней присмотритесь к самой поверхности профиля. Не наблюдается каких-нибудь дефектов, равномерные и аккуратные ли сварочные швы? Попробуйте туго или нет, ходит ручка, плотно ли прикрывается створка к раме, и нет ли щелей.

Итак, когда профиль выбран, пришло время заняться монтажом конструкции. Сразу оговорюсь, если вы не высококлассный строитель, специализирующийся на установке окон, самому этого делать не стоит. Лучше обратится за помощью к профессионалам. Предварительно поинтересуйтесь, как именно происходит монтаж и с применением каких технологий. Запомните, если окна потеют, плохо закрываются створки, затекает влага, то причина не обязательно в самом профиле, а может быть дефектом при неправильной установке.

Это основные предварительные операции при выборе металлопластикового профиля. А еще, конечно, внимательно слушайте мнение специалистов, а также отзывы покупателей о качестве окон приглянувшейся вам фирмы .

Удачной покупки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4