Tele2 трудоустроил участников хакатона

Услуги >> 03.08.2019
Tele2 трудоустроил участников хакатона

Мобильный оператор Tele2 трудоустроил участников IT-хакатона, прошедшего в прошлом месяце. В сообщении компании по этому поводу отмечается, что в подразделение big data устроилась половина участников Tele2 Hack 2.0.
 
Хакерское состязание прошло в Москве 1–2 июля. Для мобильного оператора это был второй по счету хакатон. Его участниками стали 65 аналитиков big data и разработчиков. В рамках организованных Tele2 соревнований им было предложено разработать на основе обезличенных данных модель прогнозирования трафика. За основу были взяты данные о потреблении интернет-трафика абонентами Tele2, проживающими на территории Челябинской области.
 
Лучшие решения участников хакерского состязания мобильный оператор планирует применить для создания прогнозных моделей потребления data-трафика. Сильные конкурсанты были приглашены телекоммуникационной компанией на работу в подразделение, которое специализируется на анализе и обработке данных. По итогам прошедших в Москве хакерских соревнований команда мобильного оператора пополнилась двумя data scientist.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4