Глава Tele2 сравнил тарифные планы с безлимитным интернетом с наркотиками

Услуги >> 24.05.2017
Глава Tele2 сравнил тарифные планы с безлимитным интернетом с наркотиками

Согласно заявлению руководителя Tele2 С. Эмдина, сделанному им во время проведения специализированного форума «Телеком-2017», в последнее время тарифные планы с безлимитным доступом к глобальной сети стали для мобильных операторов настоящим наркотиком, разрушающим сети из-за чрезмерно высокой нагрузки — пишут журналисты RNS.

Эмдин отметил, что в минувшем году, когда на российском рынке можно было наблюдать настоящий разгар безлимита, на тарифные планы с неограниченным доступом в сеть приходилось порядка 25% продаж. Более того, около 50% сети было загружено абонентами, использующими безлимитные тарифы. Таким образом, вся отрасль мобильной связи в стране была отдана на заклание незначительной группе специфичных абонентов. Это не могло продолжаться долго по определению, поэтому отрезвление к мобильным операторам вернулось довольно быстро — заключил Эмдин.

Глава Tele2 добавил, что тарифы с безлимитным интернетом, безусловно, имеют право на свое существование, однако они не должны быть слишком дешевыми. Ситуацию, при которой мобильный операторы предлагали собственным абонентам безлимитные тарифы по 300 рублей, Эмдин охарактеризовал следующим образом: «сегодня безлимитный тариф дает тебе заработать, но при этом оказывает разрушительное воздействие на твою сеть».

Отметим, что к началу весны текущего года большинство российских мобильных операторов полностью отказалось от использования тарифных планов, предусматривающих возможность безлимитного доступа в интернет. В частности, все операторы из «большой четверки» сделали их недоступными для новых абонентов. По мнению опрошенных профильных специалистов, подобные предложения изначально не были выгодны телекоммуникационным компаниям.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4