Первый магазин «Disney Игрушки» заработает в Москве осенью

Торговля >> 04.07.2017
Первый магазин «Disney Игрушки» заработает в Москве осенью

Корпорация «Disney» и компания «Ideas4retail» Евгения Бутмана и Александра Мамута подписали соглашение о партнерстве, подразумевающее развитие сети магазинов. Переговоры длились полтора года. Первый магазин «Disney Игрушки» откроется в Москве осенью. До конца года планируется ввести в эксплуатацию шесть торговых объектов – 4 в столице, по одному в Сочи и Санкт-Петербурге.

За управление сетью магазинов будет отвечать «Ideas4retail». В них будут продаваться товары с символикой брендов «Marvel», «Disney», «Звездные войны». До выхода на российский рынок корпорация «Disney» самостоятельно занималась управлением своими магазинами, которые работают в Португалии, Германии, Франции, Италии. Специально для России была создана модель взаимодействия с местными партнерами.

Руководитель «Infoline-Аналитики» подсчитал, что инвестиции в открытие одного магазина составят до 50 млн рублей. По словам эксперта, партнерская модель развития позволит корпорации получить прибыль от использования потенциала брендов на российском рынке, переложив большую часть рисков на «Ideas4retail». «Disney» пытается начать работать в России с 2013 года, корпорация вела длительные переговоры с «Inventive Retail Group» и «Детским миром». О возможном сотрудничестве «Disney» с «Ideas4retail» СМИ сообщили в 2016 году.

Компания Александра Мамута и Евгения Бутмана остается привлекательным партнером для крупнейших мировых брендов даже несмотря на значительный уровень долговой нагрузки и более 4,5 млрд рублей накопленного в течение 2013-2016 годов убытка. Это объясняется большим опытом «Ideas4retail» в области создания совместных сетей с зарубежными игроками. Например, в 2012 году компания начала развитие британского бренда «Hamleys» в России. «Ideas4retail» также в состоянии вкладывать значительные средства в реализацию новых проектов благодаря финансовой поддержке «A&NN Investments».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4