Определяем пищевые потребности питомца и подбираем корм

Торговля >> 26.02.2018
Определяем пищевые потребности питомца и подбираем корм

Каждый владелец собаки заботится о здоровье своего любимца. Одной из важных составляющих здоровья является правильное питание собаки. Современные магазины предлагают широкий выбор корма. Но как выбрать именно тот, который будет подходить конкретной собаке? Каждый корм отличается от других, но нельзя сказать, что какой-то лучше другого. Корм подбирается, упираясь на различные факторы.

Как определить пищевые потребности питомца?


  • Необходимо учитывать возраст и активность собаки. Корм обычно изготавливается, учитывая разный возраст питомца. Маленькому другу потребуется больше калорий, чем собака постарше. Беременной также потребуется корм с большей долей калорий, чем мужской особи в том же возрасте.
  • Потребность питомца в питательных веществах. Очень важно подбирать корм, который содержит калории в разных питательных веществах. Собаки любого возраста должны употреблять примерно 23 % белков в сутки.
  • Диета для собаки. Даже для животных существует диета. Посоветуйтесь с ветеринаром, именно он сможет дать правильные советы, отталкиваясь от состояния собаки. Если обнаружатся проблемы, касающиеся здоровья, то врач подберет правильное питание и корм.

Как правильно выбрать корм для собаки?


  • Не стоить верить рекламам. Хорошая реклама стимулирует клиентов к приобретению товара. Дорогой яркий рекламный ролик и красивая этикетка – это вовсе не знак качества.
  • Нужно отдаться предпочтение сухому или консервированному корму. Консервированный корм дороже, поэтому его приобретение зависит только от возможностей хозяина. Собаки могут питаться любимым видом, но иногда могут отдавать предпочтение конкретному.
  • Выбирайте тот супер премиум корм для собак, который имеет рекомендации от ветеринаров. Такой корм прошел ряд испытаний, которые определили его качество.

Мало кто знает, но корм можно изготавливать самостоятельно. Главное, подобрать соответствующий рецепт.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4