Qiwi начнет делиться клиентскими данными с ФСБ

Финансы >> 14.02.2023
Qiwi начнет делиться клиентскими данными с ФСБ

РКН внес принадлежащий платежной системе Qiwi веб-ресурс в реестр ОРИ. В связи с этим компания обязана обеспечить сбор, хранение и предоставление пользовательских данных ФСБ по первому требованию.

В реестр ОРИ веб-ресурс платежной системы был внесен 9 февраля текущего года. Об этом свидетельствуют данные РКН. В конце минувшего года надзорное ведомство внесло в него рекрутинговую платформу HeadHunter. ФСБ вправе требовать от нее предоставления логинов юзеров, их подлинных имен и фамилий, адресов проживания, паспортных данных и пр. Если HeadHunter откажет ФСБ в предоставлении запрошенных данных, то ее сайт будет заблокирован.

Действующее законодательство обязывает включенные в реестр коммерческие структуры хранить данные о действиях своих клиентов, а также передавать их сотрудникам ФСБ в случае поступления соответствующего запроса. Сообщения пользователей они обязаны хранить не менее шести месяцев. Отправленные ими видеоролики, аудиодорожки, изображения и другой медиаконтент должны храниться включенными в реестр ОРИ коммерческими структурами на протяжении одного года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4