Apple удалила «ресторанный справочник» от ВТБ

Финансы >> 12.03.2023
Apple удалила «ресторанный справочник» от ВТБ

Администрация App Store удалила мобильный апплет «Все просто». Он представлял собой клон приложения «ВТБ Онлайн». Банковская группа пыталась продвигать его в магазине Apple под видом справочника заведений общепита.

В App Store приложение «Все просто» появилось 1 марта. В комментариях на его странице пользователи просили не называть состоящую из трех букв аббревиатуру. В описании апплета отмечалась, что он позволяет мониторить скидки и купоны от заведений общепита. На самом деле под личиной ресторанного справочника скрывался онлайн-банкинг ВТБ.

24 февраля прошлого года ВТБ был включен Вашингтоном в санкционный перечень. В тот же день фирменное приложение банковской группы исчезло из магазина Apple. Уже установленные на смартфоны апплеты «Прайм баланс» и «ВТБ Онлайн» функционируют в штатном режиме.

Необходимость подмены апплетов объясняется тем, что в отличие от Google корпорация Apple не позволяет владельцам iOS-устройств устанавливать на них приложения, скачанные за пределами App Store. Таким образом, клиенты ВТБ, на iPhone которых фирменный апплет ВТБ не был установлен до введения санкций, не имеют возможности пользоваться онлайн-банкингом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4