Сервис «Яндекса» «Пэй» теперь позволяет проводить оплату смартфоном

Финансы >> 15.09.2023
Сервис «Яндекса» «Пэй» теперь позволяет проводить оплату смартфоном

IT-гигант представил обновленную систему «Yandex Pay», которая позиционируется в качестве единого сервиса для управления личными деньгами. Теперь она позволяет проводить платежи в магазинах в офлайн-режиме. Раньше «Yandex Pay» преимущественно использовался для оплаты услуг в сервисах «Яндекса» и покупок в онлайн-магазинах. Сейчас владельцы смартфонов на Android имеют возможность задействовать NFC, привязав карту «Пэй». После этого можно будет оплачивать покупки смартфоном. С помощью устройств, работающих на других операционных системах, есть возможность проводить платежи путем сканирования QR-кода в приложении «Яндекса».

Кроме того, в системе «Yandex Pay» будет начисляться дополнительный кешбэк баллами «Плюса» за онлайн-оплату любой российской картой в ряде интернет-магазинов и сервисах «Яндекса». При этом повышенный кешбэк будет начисляться по специальным акциям «Motherbear», «Skyeng», «Xiaomi» и «re:Store».

Свое дальнейшее развитие получила и система оплаты в рассрочку «Сплит». Пользователи «Yandex Pay» смогут воспользоваться ей на срок до 2 лет, чтобы не откладывать необходимые покупки.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4