Производитель бытовой химии «Synergetic» задумался о выходе на биржу

Финансы >> 02.02.2024
Производитель бытовой химии «Synergetic» задумался о выходе на биржу

Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информированный источник в инвестсообществе. Эмитент может успеть завершить все необходимые процедуры до конца текущего года. Подробности планируемого IPO и формат сделки не раскрываются, переговоры еще продолжаются.

«Synergetic» удалось достичь лидирующих позиций на рынке с учетом прекращения работы международных игроков. Компания смогла наладить широкомасштабное импортозамещение бытовой химии. Эмитенты из этой отрасли не представлены на фондовом рынке. Важную роль при IPO играет узнаваемость принадлежащих эмитенту брендов – наличие широко известных товаров на полках существенно влияет на интерес инвесторов. Оценки капитализации «Synergetic» разнятся от 12 до 28 млрд рублей. Как правило, эмитенты размещают на IPO не более 10% акционерного капитала.

«Synergetic» производит средства для уборки, стирки, мытья посуды с 2013 года. Бизнес основал Алексей Зюзин, сейчас он контролирует 32,4% головной компании холдинга. Розничные инвесторы обращают повышенное внимание на компании, демонстрирующие впечатляющие результаты в импортозамещении, поэтому IPO «Synergetic» имеет шансы на успех.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4