Греф предрек российским компаниям большое количество IPO в следующем году

Инвестиции >> 13.11.2021
Греф предрек российским компаниям большое количество IPO в следующем году

Согласно прогнозу руководителя Сбера Г. Грефа в следующем году фондовый рынок РФ продолжит демонстрировать высокую активность. По словам банкира, многие российские эмитенты уже успели приступить к подготовке IPO.

Глава Сбера отметил, что в настоящий момент на российском рынке акционерного капитала можно наблюдать бум сделок. Это объясняется отложенным инвестиционным спросом. Инвесторы ожидают, что влияние пандемии на экономику начнет уменьшаться.

Руководитель Сбера подчеркнул, что анонсировать «золотой век» для российского рынка раньше времени ему не хочется. Если заболеваемость начнет спадать, то в следующем году на фондовом рынке будет наблюдаться высокая активность. Многие клиенты Сбера рассчитывают воспользоваться «окном возможностей». В настоящий момент они заняты подготовкой к публичному размещению. К ухудшению ситуации на фондовом рынке может привести появление так называемых черных лебедей.

В минувшем году количество организовавших IPO, SPO или повторный листинг эмитентов составило 13. В текущем году было заключено или заявлено еще 10 сделок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4