Крымские власти сетуют на то, что так и не дождались обещанных Москвой денег

Заявление об этом было сделано главой Крыма С. Аксеновым накануне в ходе проведения круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций». Согласно сообщению информационного агентства «Крыминформ» чиновник отметил, что на протяжении текущего года крымские власти не получили ни одной копейки, хотя федеральная программа развития Крыма и Севастополя предусматривала выделение транша в размере 15 млрд российских рублей.
По словам Аксенова, согласно названной федеральной программе крымские власти должны были освоить 15 млрд российских рублей, однако, невзирая на тот факт, что к концу подходит уже декабрь, указанные средства так и не поступили. Глава Крыма акцентировал внимание на том, что все необходимые планы и графики были переданы в центр своевременно. Более того, все они были согласованы органами на самом высоком уровне. Все внутренние нормативные акты были приняты правительством Крыма до 15 июня, т. е. в рамках согласованного с федеральными властями графика.
По мнению главы полуострова, в настоящий момент искать крайних не имеет смысла, однако что говорить коренным жителя Крыма он не знает. Аксенов отметил, что людям пообещали восстановить системы водоснабжения, возвести новые здравоохранительные учреждения и пр. Но по сегодняшний день ничего из обещанного не сделано. К примеру, с начала текущего года крымские власти передали федеральному центру документы на 174 республиканских объекта, которые должны были быть реконструированы либо возведены в рамках федеральной целевой программы, однако никакого внятного ответа получено из Москвы не было.
Наряду с этим, за прошедшие полтора года крымскому полуострову так и не удалось стать полноправным участником правового поля Российской Федерации. Аксенов подчеркнул, что буквально каждый день властям Крыма приходится сталкиваться с правовыми коллизиями, хотя зачастую они касаются и небольшой группы жителей полуострова.
Аксенов напомнил, что в свое время российский президент В. Путин заверял широкую общественность полуострова в том, что интересы ни одного крымчанина не будут ущемлены. Поэтому, по мнению Аксенова, для выхода из сложившейся ситуации необходимо изыскивать какие-то нестандартные способы решения стоящих перед полуостровом проблем.
Рекомендуем по теме:

Компания РЖД установила на Восточном вокзале двухэтажные капсулы для сна

Компания-фулфилмент SkladBot - быстрый поиск склада для бизнеса

ФАС позволила полякам продать российскую сеть KFC

«Авилон» начал ввозить в Россию авто по параллельному импорту

В московских заведениях Burger King появились бургеры с растительным мясом

На российском рынке появятся 2 индийских бренда виски

ТРЦ «Метрополис» теряет арендаторов

Белорусский аналог IKEA анонсировал открытие магазинов в Москве

Клиентам «Вкусно — и точка» стала доступна российская версия «Биг Мака»