«Яндекс» и «Система» признаны наиболее удачными инвестициями

Инвестиции >> 04.04.2019
«Яндекс» и «Система» признаны наиболее удачными инвестициями

Аналитики инвесткомпании «Фридом Финанс» представили доклад, посвященный биржевым торгам в первой четверти нынешнего года. Лидером роста на российском биржевом рынке была признана корпорация «Система», а на североамериканском — компания Facebook.

По итогам трех месяцев акции «Системы» выросли в цене на 19,3%. Второе место занял холдинг «Яндекс», бумаги которого подорожали на 12,5%. Далее следует Федеральная сетевая компания (+11,7%), Московская биржа (+11,2%) и Сбербанк (+10,3%).

На североамериканском рынке наибольший прирост стоимости показали акции высокотехнологичных компаний Facebook, Garmin, Cisco, Electronic Arts и Netflix. Их бумаги в среднем подорожали на 20%. Впрочем, справедливости ради необходимо оговориться, что для технологических гигантов США 20-процентный рост является лишь восстановлением утраченных позиций.

В конце февраля руководство «Системы» анонсировало выкуп у телекоммуникационной компании МТС 18,7-процентного пакета акций интернет-ритейлера Ozon. Пакет обойдется корпорации в 7,9 млрд рублей. По итогам сделки «Система» увеличит свое присутствие в капитале Ozon до 19,3%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4