Стало известно, сколько «Яндекс» выручил от продажи «Дзена»

Инвестиции >> 09.05.2023
Стало известно, сколько «Яндекс» выручил от продажи «Дзена»

В базе ФНС появился бухгалтерский баланс ООО «Яндекс». В пояснениях к документу указана сумма средств, которые были выручены российским холдингом от сделки с VK по продаже «Дзена».

В разделе «Прочие доходы» указано, что в минувшем году группа закрыла сделку по продаже доли в дочерней структуре ООО «Дзен.Платформа». Ее сумма составила 38,5 млрд руб. В разделе «Связанные стороны» главбух «Яндекса» указал, что ООО «Деливери клаб» получило от холдинга 38 млрд руб.

В конце лета прошлого года руководство VK анонсировало передачу «Яндексу» сервиса Delivery Club. В соответствии с договоренностями взамен холдинг был обязан передать «Дзен». Кроме этого, в предмет сделки вошел агрегатор «Новости». Договоренности об обмене активами были достигнуты между контрагентами в апреле. Назвать сумму сделки они отказались.

Собственные данные «Яндекса» свидетельствуют о том, что в последней четверти минувшего года объем дневной аудитории «Дзена» был равен 22,3 млн чел. Из обнародованного VK годового отчета следует, что месячная аудитория сервиса в прошлом году в среднем составляла 70 млн чел.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4