Акции МТС-банка будут размещены с существенным дисконтом

Инвестиции >> 13.04.2024
Акции МТС-банка будут размещены с существенным дисконтом

До конца апреля на Мосбирже может пройти еще одно крупное публичное размещение. Его объем составит как минимум 10 млрд руб.

К проведению IPO готовится МТС-банк. Ценные бумаги на биржевой площадке он планирует разместить с дисконтом. Это позволит кредитной организации обеспечить высокий спрос на акции со стороны инвесторов.

Официально о предстоящем размещении на МБ было объявлено 12 апреля. Параметры IPO кредитная организация не раскрыла. Представитель банковского учреждения по этому поводу отметил, что параметры будущей сделки МТС-банком никогда не озвучивались. В конце марта журналисты РБК пообщались с И. Филатовым, который занимает пост руководителя банка. Он сообщил, что инвесторам предложат 15% акций. Оператор МТС, который является мажоритарным акционером, продавать свои акции в ходе IPO не будет. Инвесторы смогут приобрести дополнительно эмитированные бумаги.

По данным «Коммерсанта», организаторы размещения уже успели оценить справедливую стоимость актива. Она составляет 115 млрд руб. Таким образом, банк был оценен в 1,6 капитала.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4