Магазин Yves Rocher в центре Москвы выставлен на торги

Магазин Yves Rocher в центре Москвы выставлен на торги

Yves Rocher решила избавиться от своей флагманской точки в Москве. Помещение площадью 750 «квадратов» на Тверской было оценено в 600 млн руб. По словам рыночных консультантов, помещение является уникальным. В связи с этим шансы на его скорую продажу довольно высокие.

Источники «Ведомостей» утверждают, что трехуровневым магазином уже успели заинтересоваться несколько потенциальных покупателей. Речь идет о сетевых ритейлерах и профессиональных инвесторах, желающих сдавать флагманскую точку в аренду. Съезжать с Тверской после продажи магазина Yves Rocher не собирается. Компания планирует арендовать проданный магазин у нового собственника.

Эксперты предупреждают, что продать помещение на Тверской без получения одобрения от членов правительственной комиссии не получится. Компания Yves Rocher зарегистрирована во Франции, которая включена в перечень «недружественных» государств.

После начала СВО российский рынок покинули многие иностранные бренды. Работу в России прекратили автомобильные производители, ресторанные сети, одежные ритейлеры и др. В январе стало известно, что холдинг LVMH зафиксировал убыток в 210 млн EUR по итогам сделки по продаже российских точек Sephora.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4