Краснодарская строительная компания «Dogma» выходит на московский рынок

Краснодарская строительная компания «Dogma» выходит на московский рынок

Девелопер нашел участок под свой первый проект в столице, выкупив у структуры ГК «ПИК» 17,8 га в Реутове. В начале апреля дочерняя компания «Dogma» приобрела ООО «Софткомм», на балансе которого находится площадка. Застройщик из Краснодара занимает 4 строчку в списке крупнейших российских девелоперов, уступая только ГК «ПИК», «ЛСР» и ГК «Самолет». В стадии активного строительства у «Dogma» находятся более 1,8 млн кв м. Основные объекты компании расположены в Новороссийске и Краснодаре. Информации об основном бенефициаре группы в публичном доступе нет. В проектных декларациях объектов «Dogma» указаны различные физические лица.

По оценкам экспертов, участок мог обойтись застройщику в 4-7,5 млрд рублей. Власти уже согласовали размещение на нем 330 тыс кв м недвижимости, в том числе жилье, социальная и коммерческая инфраструктура. Инвестиции в этот проект составят не менее 25 млрд рублей.

Обширный столичный рынок продолжает привлекать региональных девелоперов высокой маржинальностью. Еще несколько лет назад их доля не превышала 3%. Сейчас, по информации руководителя «НДВ Супермаркет недвижимости» Наталии Кузнецовой, этот показатель вырос до 10%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4