PNK group построит по заказу «Вкусвилла» крупнейший в стране мультитемпературный склад

PNK group построит по заказу «Вкусвилла» крупнейший в стране мультитемпературный склад

Розничная сеть «Вкусвилл» договорилась с PNK group о строительстве на территории «PNK парк Домодедово II» складского комплекса. Его площадь составит 118 000 «квадратов».

По данным «Ведомостей», после завершения строительных работ девелопер сдаст складской комплекс ритейлеру в аренду. В роли консультанта при заключении одной из крупнейших на рынке складской недвижимости сделок выступила CORE.XP.

Стоит отметить, что «Вкусвилл» уже эксплуатирует два складских комплекса в Московском регионе. После сдачи в эксплуатацию нового объекта совокупная площадь занимаемых ритейлером складских помещений достигнет 300 000 «квадратов».

Необходимость строительства нового склада в розничной сети объяснили расширением бизнеса и активным развитием онлайн-продаж. По итогам минувшего года «Вкусвилл» возглавил рейтинг российских ритейлеров по темпам увеличения продаж. По словам экспертов, это стало возможным благодаря сегменту онлайн-продаж.

Согласно данным ГПБ средняя стоимость аренды складов в Подмосковье в минувшем году составляла 8,1 руб. за «квадрат». За год она увеличилась на 43%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4