Медиков бесплатно разместят в 20 московских гостиницах
Медицинский персонал, задействованный в борьбе с коронавирусной эпидемией, сможет бесплатно проживать в московских гостиницах. Об этом стало известно от руководителя Департамента торговли А. Немерюка.
По словам чиновника, все гостиницы находятся в шаговой доступности от обсерваторов и больниц, в которых содержатся инфицированные пациенты. Проживающий в отелях медицинский персонал обеспечат всем необходимым. Среди прочего речь идет о питании, услугах прачечной, бесплатной парковке и т. д. Каждому медику раз в сутки будут выдавать бесплатный комплект одежды.
Благодаря размещению медиков в московских гостиницах власти смогут обезопасить их родных от заражения. Кроме этого, восстанавливать силы медицинские работники смогут в предельно комфортных условиях.
Шесть гостиниц под размещение медиков предоставила группа «Сафмар». В частности, имеются в виду отели «Националь», «Гранд Отель», Radisson Blu, «Тверская» и др. Еще три отеля предоставила гостиничная сеть Azimut Hotel.
В общей сложности в столице насчитывается 1,1 тыс. отелей на 78 тыс. номеров. Под размещение медицинского персонала будет отведено 6 972 номера.
Рекомендуем по теме:
«Дом.РФ» выкупила группу «Meteor Lift» у «S8 Capital»
Таксистам в Москве запретят зазывать клиентов
«ВТБ» рассчитывает продать «Росгосстрах»
Акции «Самолета» упали в цене на 7,5%
«Level Kitchen» готовится подать заявление о банкротстве
Руководителя производителя косметики Mixit задержали в Москве
ЗПИФ «ВИМ Недвижимость» приобрел строящийся бизнес-центр «Фрейм»





