Клиенты «Ситимобила» смогут вызывать такси другим пассажирам

Услуги >> 22.02.2021
Клиенты «Ситимобила» смогут вызывать такси другим пассажирам

В приложении «Ситимобила» появилась новая функция, позволяющая заказывать такси для сторонних пассажиров. Она называется «Закажи другу».

Для заказа такси другому человеку необходимо ввести адрес пункта назначения и номер телефона пассажира. На этот номер таксомоторный агрегатор пришлет ссылку, перейдя по которой сторонний пассажир сможет увидеть на карте, где находится его автомобиль. Оплатить поездку может как инициатор заказа, так и пассажир.

В «Ситимобиле» по этому поводу отметили, что перед запуском новой опции компания провела среди своих клиентов опрос, который показал, что она будет востребована. В ходе опроса выяснилось, что в 30% случаев такси клиенты «Ситимобила» вызывают для своих родителей. На супругов приходится 23% заказов, приятелей — 16%, а детей — 12%. Такси для сторонних пассажиров клиенты агрегатора чаще всего заказывают по привычке, из-за временно не функционирующего общественного транспорта и из-за удобства.

Довольно часто клиенты, желающие вызвать такси для сторонних пассажиров, звонят в кол-центр. В результате нагрузка на него возрастает. Ожидается, что запуск услуги «Закажи другу» даст возможность снизить нагрузку на кол-центр.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4