«Яндекс» протестирует в Ясенево сервис роботакси

Услуги >> 09.09.2021
«Яндекс» протестирует в Ясенево сервис роботакси

Осенью в Ясенево будет запущено тестирование сервиса роботакси от «Яндекса». Воспользоваться его услугами сможет ограниченное количества пользователей. Стать участником тестирования может любой желающий.

Сервис роботакси будет запущен холдингом в районе «Битцевского парка», «Новоясеневской» и «Ясенево». Для вызова беспилотника потребуется приложение «Яндекс Go». На роботакси можно будет добраться до спортивного зала, молла или станции метро.

В сообщении «Яндекса» подчеркивается, что Ясенево входит в число самых больших московских районов. Поездки на такси пользуются у жителей Ясенево высокой популярностью. Как правило, они перемешаются на них внутри района.

Робомобили от «Яндекса» появились на московских автодорогах несколько лет назад. Действующее законодательство требует, чтобы в салоне беспилотника находился водитель-оператор. В этом году начал действовать закон об установлении экспериментальных правовых режимов. Он позволяет «Яндексу» эксплуатировать беспилотники без водителей-операторов на определенных территориях.

Испытания роботакси были начаты «Яндексом» в Иннополисе три года назад. За это время они выполнили свыше 20 тыс. заказов. В общей сложности беспилотники «Яндекса» преодолели по автодорогам РФ, США и Израиля свыше 14 млн километров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4