«СберМаркет» отчитался о трехкратном росте оборота

Услуги >> 22.02.2022
«СберМаркет» отчитался о трехкратном росте оборота

В минувшем году оборот «СберМаркета» составил 58,6 млн руб. В сравнении с предыдущим годом он увеличился в три раза. Количество доставленных «СберМаркетом» в 2021 году заказов составило 24 млн. За год этот показатель увеличился вчетверо.

В прошлом году сервис доставки подписал договоры о стратегическом партнерстве с розничными сетями Auchan и Metro. Контрагенты договорились о совместном запуске дарксторов.

В настоящий момент «СберМаркет» работает с «Лентой», «Командором», «Самбери», «Верным», «Магнитом», «Дикси», «Мегамартом» и Fix Price. Сборкой и доставкой заказов занимаются более 39 тыс. чел. За год численность сборщиков и курьеров увеличилась в два раза.

В минувшем году «СберМаркет» вышел на рынки 56 новых городов. По состоянию на декабрь сервис доставки был представлен в 154 городах. В 2020 году доставка товаров осуществлялась курьерами сервиса из 967 магазинов. В минувшем году их количество увеличилось до 7 285. «СберМаркет» начал оказывать услуги экспресс-доставки. На текущий момент ее доля в совокупном объеме заказов оценивается в 30%. Кроме этого, компания занялась доставкой безрецептурных лекарственных средств.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4