«Сбермаркет» обошел iGooods по объему выручки

Услуги >> 25.04.2020
«Сбермаркет» обошел iGooods по объему выручки

По итогам первой четверти выручка «Сбермаркета» достигла 1,5 млрд руб. В годовом выражении она увеличилась в пять раз. Для сравнения: оборот iGooods составил 1,26 млрд руб. За отчетный период сервис обслужил 350 тыс. клиентских заказов. В сравнении с первым кварталом минувшего года количество обслуженных заказов также возросло пятикратно.

Руководитель сервиса А. Курмангужин по этому поводу отметил, что с марта «Сбермаркет» начал работать совершенно в других условиях. Компании пришлось оперативно перестраивать бизнес-процессы. В марте команда сборщиков была увеличена на 800 чел. Сервис планирует продолжать наращивать свои мощности с целью удовлетворения растущего спроса. К концу месяца курьеры «Сбермаркета» будут доставлять ежедневно по 15 000 заказов.

В первой четверти компания вышла на рынки 12 новых регионов. На сегодняшний день «Сбермаркет» представлен на рынках 56 российских городов. В частности, услугами сервиса можно воспользоваться в любом из городов-миллионников.

В конце зимы «Сбермаркет» представил рекламную онлайн-платформу, ориентированную на FMCG-бренды. Основной заработок сервису в этом проекте будет приносить комиссия с товарооборота рекламодателей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4