«Яндекс» решил вернуть работников с удаленки

Услуги >> 10.12.2022
«Яндекс» решил вернуть работников с удаленки

Руководство «Яндекса» потребовало от работающих на удаленке сотрудников возвратиться в офисы. В течение недели они будут вправе трудиться из дома несколько раз. Таким образом, «Яндекс» перешел на гибридный формат.

По данным The Bell, полностью отменять удаленку топ-менеджер российского холдинга не планирует. В офисе сотрудники «Яндекса» будут обязаны появляться несколько раз в неделю. Каждый работник может согласовать график гибридной работы с руководителем.

Источники The Bell сообщили, что на возвращении сотрудников в офисы настаивал бывший руководитель холдинга Т. Худавердян. Топ-менеджер считал, что удаленка снижает эффективность работы команд. В «Яндексе» Худавердян больше не работает. Ему пришлось оставить свой пост из-за санкций.

Руководители подразделений «Яндекса» попросили покинувших страну сотрудников вернуться обратно. После начала СВО многие сотрудники холдинга выехали в Грузию, Армению и другие страны ближнего зарубежья. Все это время они работали удаленно. Руководство «Яндекса» против такой практики до недавнего времени не возражало.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4