X5 запустила первый крупноформатный «Перекресток»
X5 объявила о запуске в Санкт-Петербурге экспериментального магазина «Перекресток». Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
Общая площадь крупноформатного магазина составляет около 3 тыс. «квадратов» Его ассортиментная линейка насчитывает более 21 тыс. товарных позиций. Экспериментальная точка продаж располагается на проспекте Большевиков.
Стоит отметить, что средняя площадь супермаркетов продуктовой сети «Перекресток» составляет порядка 1 028 кв. м. Ассортиментная линейка в среднем насчитывает 8–15 тыс. позиций.
В запущенном в Северной столице крупноформатном магазине смонтирована система видеоконтроля. Камеры установлены на всех 29 кассах. Большая часть товаров будет промаркирована электронными ценниками. С их помощью покупатели будут иметь возможность заказывать интересующие их товары в онлайн-магазине, после чего забирать сформированный заказ в супермаркете.
Еще один крупноформатный магазин был запущен X5 в Старом Осколе. В компании подчеркивают, что речь идет о тестировании нового формата. Что касается открытия крупноформатных «Перекрестков» в Москве, то об этом ничего не сообщается.
Рекомендуем по теме:
Спрос на новостройки снизился на 51%
У «Юрента» появилась социальная программа для врачей и волонтеров
ФАС запросила у сети АЗС «Нефтьмагистраль» данные о ценообразовании
ГК «Лазаревское» откроет в столичном регионе розничную сеть
«Еаптека» может перейти под контроль Wildberries
Телфин добавил инструменты анализа текстовых сообщений в WhatCRM
ГК «Мать и дитя» выкупает «Ильинскую больницу»
Телфин представил определитель автоответчика для виртуальной АТС
Телфин запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон»





