Посещаемость московских моллов сократилась на 1/3
Введенные С. Собяниным ограничения негативно повлияли на посещаемость торгцентров. Она сократилась на 1/3. В результате выручка арендодателей снизилась на 15-25%.
В течение последних полутора лет выйти на доковидные показатели посещаемости столичным моллам удалось лишь в мае текущего года. В минувшем году выручка торгцентров сократилась по отношению к 2019 году на 50%.
Трафик в моллах генерируется детскими развлекательными зонами, предприятиями общепита, фуд-кортами и др. В настоящий момент большая часть этих объектов закрыта из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.
По словам руководителя РСТЦ О. Войцеховского, если ситуация с заболеваемостью начнет ухудшаться, то большей части предприятий МСП, которые арендуют площади в торгцентрах, придется прекратить свою деятельность.
В конце июня мэр Москвы обязал администрацию точек общепита проверять у гостей наличие QR-кода. Работавшие в торгцентрах фуд-корты были закрыты. Они вправе возобновить деятельность после проведения проверки системы контроля кодов.
Рекомендуем по теме:
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»





