Московский ресторанный гид Michelin будет представлен в октябре

Торговля >> 15.09.2021
Московский ресторанный гид Michelin будет представлен в октябре

14 октября в парке «Зарядье» состоится презентация московского ресторанного путеводителя Michelin. Москва станет первым в СНГ городом, рестораны которого представлены в рейтинге Michelin. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Согласно заявлению заммэра Н. Сергуниной презентация путеводителя по московским кафе и ресторанам состоится в концертном зале парка 14 ноября. Таким образом, уже через месяц жители Москвы смогут узнать, какие рестораны удостоились мишленовских звезд.

В настоящий момент гид Michelin выпускается в 32-х государствах мира. Россия станет 33-м. Наличие у московских ресторанов мишленовских звезд простимулирует развитие в городе гастрономического туризма, а также поспособствует повышению привлекательности столицы. Выход ресторанного рейтинга усилит конкурентную борьбу между московскими рестораторами. Это пойдет отрасли на пользу.

В Москве насчитывается порядка 15 тыс. точек общепита. В сравнении с 2009 годом их количество увеличилось в 2,5 раза. Включение ресторанов Москвы в престижный путеводитель было анонсировано С. Собяниным в конце минувшего года в своем Instagram-аккаунте.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4