H&M назвал дату начала финальной распродажи

Торговля >> 19.07.2022
H&M назвал дату начала финальной распродажи

Российские магазины H&M возобновят работу 1 августа. Именно в этот день начнется финальная распродажа шведского ритейлера. После того как компания избавится от товарных остатков, она свернет свою деятельность в РФ. Сотрудники H&M утверждают, что распродажа будет продолжаться не менее месяца.

Следует иметь в виду, что магазины бренда находятся в разной степени готовности к возобновлению деятельности. Таким образом, все они в один день не откроются. Распродажи будут проводиться ритейлером только в офлайн-режиме. Приобрести складские остатки в интернете будет нельзя.

О том, что H&M Group решила полностью уйти с рынка РФ, стало известно на этой неделе. Специалисты шведского ритейлера проанализировали ситуацию на рынке. Проведенный ими анализ показал, что дальнейшая работа компании в России не представляется возможной.

В конце прошлого месяца деятельность была приостановлена H&M в России, на Украине и в Беларуси. Связанные с этим финансовые потери были оценены H&M в 22,7 млн USD. На российском рынке H&M Group представлена с 2009 года. Она развивала в России бренды Weekday, COS и др. H&M Group входит в число крупнейших на планете одежных ритейлеров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4