«Яндекс» начал помечать магазины значком проверенного продавца

Торговля >> 08.09.2022
«Яндекс» начал помечать магазины значком проверенного продавца

«Яндекс» начал выдавать представленным в поисковой выдаче магазинам бейджи проверенных продавцов. Для их получения магазинам предлагается пройти дополнительную проверку.

В «Яндексе» утверждают, что после верификации трафик магазинов увеличивается в среднем на 10%. В скором времени владельцам магазинов станет доступен API поисковой системы «Яндекс». Они смогут использовать его для оперативного информирования поисковика об изменении ассортимента и цен.

Стандартный режим предполагает предоставление «Яндексу» обновляемых товарных фидов, содержащих актуальные сведения о предложениях. Все поступающие фиды отправляются на базовую проверку по умолчанию. Отныне собственники онлайн-магазинов смогут по своей инициативе запрашивать проведение дополнительной проверки в личном кабинете. По ее итогам принадлежащим им торговым платформам «Яндекс» будет присваивать статус проверенного продавца.

По словам С. Ляджина, отвечающего в «Яндексе» за развитие направления e-commerce, наличие бейджа проверенного продавца увеличивает уровень доверия пользователей. Благодаря этому трафик интернет-магазинов увеличивается в среднем на 10%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4