ФАС позволила полякам продать российскую сеть KFC

Торговля >> 22.02.2023
ФАС позволила полякам продать российскую сеть KFC

ФАС позволила работающей на польском рынке группе Amrest Group продать российские активы компании «Альмира». До начала СВО поляки развивали в России ресторанную сеть KFC по франшизе североамериканской Yum! Brands. Они рассчитывают выручить от ее продажи как минимум 100 млн EUR. Об одобрении сделки стало известно от сотрудника пресс-службы антимонопольного регулятора.

Собственником бренда KFC является компания Yum! Brands из США. По отношению к Amrest Group она выступает в роли франчайзера. Интерес к работавшей в России ресторанной сети KFC проявила коммерческая структура «Альмира». О том, что поляки выставили свои российские активы на торги, впервые стало известно в декабре минувшего года. Стоимость предлагаемого к торгу лота составляет 100 млн EUR.

Данные ФАС свидетельствуют о том, что до начала СВО группа Amrest Group владела в России 214 ресторанами KFC. Все они достанутся «Альмире». Что касается бренда KFC, то в предмет сделки он не вошел. Это означает, что новому собственники придется ребрендировать приобретенные точки общепита. Продолжить работу на ресторанном рынке РФ под торговой маркой KFC они не смогут. В ФАС утверждают, что сделка между Amrest Group и «Альмирой» на состоянии конкурентной борьбы никак не скажется.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4