Как ухаживать за сухой кожей лица

Торговля >> 30.01.2017

spalotus.meНе зная свой тип кожи лица, невозможно правильно ухаживать за ней. При неправильном уходе за сухой кожей ее состояние резко ухудшается: быстро образуются и начинают углубляться морщинки, кожа теряет эластичность, становится дряблой, появляется раздражение, шелушение и красные пятна на лице.

Сухость кожи обусловлена пониженным функционированием сальных желез. Кожное сало создает на поверхности кожи естественную смазку, которая помогает сохранить эластичность кожи и защищает ее от внешних неблагоприятных воздействий. Эта смазка имеет кислую среду, которая не дает микробам развиваться на поверхности кожи. Сухая кожа, имея щелочную среду, практически лишена такой защиты. Она подвержена высыханию, раздражению и опасности инфекций.

Очень часто причиной сухости кожи становится неправильный уход. Это может быть использование спиртосодержащих лосьонов, а также умывание с мылом. Эти процедуры сильно обезжиривают кожу. Незнание того, как правильно умываться водой, какую воду использовать, как задолго можно это делать до выхода на улицу, - тоже приводит к сухости кожи. Резкие перепады температуры очень вредны для кожи и приводят к уменьшению выделения кожной смазки. Поэтому не рекомендуется посещение сауны. Не забывайте о том, что крем наносится минимум за 40 минут до выхода на улицу. Обязательно ознакомьтесь с правилами питания кожи лица.

Сухость кожи может быть врожденной, а может быть связана с возрастными изменениями в организме, Практически у всех с возрастом сальные железы выделяют все меньше смазки, кожа становится сухой и начинает увядать. В этом случае необходимо использовать косметические средства, которые восполняют недостаток кожного сала, а также потерю жидкости в коже. Используйте питательные и увлажняющие крема. Очень полезны для сухой кожи лица прогулки в туманную погоду, когда мельчайшие частицы воды, находящейся в воздухе, увлажняют кожу. Также для восполнения недостатка жидкости в организме необходимо увеличить ее потребление до 6 стаканов в сутки, если к этому нет медицинских противопоказаний.

Еще сухость кожи может быть вызвана недостатком витаминов А и С. Если причиной является авитаминоз, то необходимо внести коррективы в питание. Употребляйте больше сливочного масла, печень, яичный желток, молоко, морковь, шпинат, зеленый лук. То есть включайте в свой рацион продукты, богатые этими витаминами.

Применяйте такие способы очищения кожи лица, которые подходят для сухой кожи. В зимнее время для вечерней очистки лица рекомендуется использовать подогретое растительное масло. Хороший способ, но я, например, предпочитаю очищение овсяными хлопьями «Геркулес». Применяйте маски для сухой кожи. Это эффективное средство борьбы с сухостью кожи.

Проводите курсы косметического массажа лица. Он положительно влияет на сухую кожу, улучшая ее питание, кровоснабжение, насыщая ткани кислородом. Повышается эластичность кожи и улучшается цвет лица. Не стоит забывать и о самомассаже. Он просто необходим для сухой кожи.

Сухая кожа, как никакая другая, склонна к образованию морщин. И наша с Вами задача – благодаря систематическому уходу предупреждать сухость кожи и сохранять ее эластичность.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4