Допуск в кино и театры Москвы будет осуществляться по QR-кодам

Допуск в кино и театры Москвы будет осуществляться по QR-кодам

Накануне Минкультуры сообщило о введении дополнительных ограничений для работающих в столице РФ федеральных учреждений культуры. На представлениях в театрах и на киносеансах должно присутствовать не более 500 чел. Министерство рекомендовало учреждениям культуры начать использовать с 28.06.2021 систему QR-кодов.

В Минкультуры по этому поводу отметили, что выдача QR-кодов будет осуществляться на emias.info и mos.ru, в апплете «Госуслуги СТОП коронавирус» и на портале Госуслуг.

22 июня С. Собянин утвердил указ о запрете проведения в Москве спортивных и зрелищных мероприятий с количеством гостей более 500 чел. По словам градоначальника, в случае создание «свободной от COVID» зоны это ограничение применяться не будет. В зону будут пропускаться привитые горожане по QR-кодам. Коды выдаются переболевшим москвичам, имеющим результат теста либо сертификат о вакцинации.

Ранее QR-коды были введены мэрией для посещения ресторанов. Новые правила начнут действовать в Москве и Подмосковье с 28 июня. Эксперты прогнозируют, что трафик заведений общепита сократится на 90%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4