Собянин не исключает возможности введения в Москве карантинных ограничений

Осенняя волна эпидемии оказалась довольно сложной. Она характеризуется высокой динамикой. Об этом заявил С. Собянин.
Мэр отметил, что он не исключает возможности введения в столице карантинных ограничений в качестве крайней меры. Вместе с тем мэрия не оставляет попыток простимулировать горожан к вакцинации. Москвичи, которые сделают прививки на протяжении пяти недель, автоматически станут участниками розыгрыша 10 квартир.
Собянин подчеркнул, что расширять круг подлежащих вакцинации лиц власти города не планируют. На текущий момент в Москве привито 70% работников, для которых была введена обязательная вакцинация.
В соответствии с утвержденным санврачом Москвы Е. Андреевой постановлением обязательной вакцинации подлежат муниципальные и гражданские служащие, работники предприятий общепита, фитнес-студий, химчисток, салонов красоты, банковских учреждений, торговых предприятий, почты, образовательных учреждений, таксопарков и пр.
Первый розыгрыш квартир состоится 27 октября. Впоследствии мэрия Москвы будет разыгрывать каждую среду среди вакцинированных и ревакцинированных горожан по две квартиры. Участвовать в розыгрышах смогут только совершеннолетние.
Рекомендуем по теме:

Lamoda анонсировал запуск сети офлайн-магазинов

Букмекер «Фонбет» начнет торговать лотерейными билетами

«СберМаркет» начал доставлять блюда из «Вкусно — и точка»

Сеть «Связной» закрыла свои последние магазины

Роспатент отказал X5 в регистрации нового бренда

«ВТБ» вышел из капитала ГК «ПИК»

«Яндекс» тестирует новый финтех-сервис

«Вкусно — и точка» начнет работать на китайском рынке

«Траст» выручил от продажи «Точки» свыше 40 млрд руб.