Внешторгбанк увеличил ставки по депозитам для действующих клиентов

Финансы >> 24.11.2018
Внешторгбанк увеличил ставки по депозитам для действующих клиентов

Внешторгбанк объявил об увеличении ставок по банковским депозитам для действующих клиентов. Величина ставки по депозиту «Локальный» возросла до 7,5%. Воспользоваться данным предложением могут лишь те вкладчики, которые уже имеют в банке депозит и желают разместить дополнительные средства.

Наряду с этим, Внешторгбанк увеличил ставки по всей линейке. Так, в массовой рознице ставка возросла на 0,6 п. п., по промодепозиту «Максимум» — на 0,2 п. п., а по вкладам «Привилегия» — на 0,8 п. п. В банковской группе акцентировали внимание на том, что на текущий момент минимальная сумма депозита установлена на уровне 30 000 рублей.

В начале осени руководство Центробанка впервые за последние четыре года пересмотрело величину ключевой ставки в сторону ее увеличения. В итоге ставка возросла до 7,5%. В последний раз регулятор повышал ставку в конце 2014 года. Тогда она была увеличена до 17%. В течение последующих четырех лет ключевая ставка постоянно уменьшалась.

После увеличения ключевой ставки свои предложения по депозитным продуктам пересмотрели такие кредитные организации, как Газпромбанк, Альфа-банк, РСХБ, Внешторгбанк и др. Кроме этого, были повышены ставки по жилищным и потребительским кредитам. Ставки по всем рублевым депозитам также повысил Сбербанк России.

В начале этой недели глава ЦБ Э. Набиуллина во время своего выступления в парламенте не исключила возможности еще одного увеличения ключевой ставки. По словам чиновницы, оно будет «незначительным».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4