В Совфеде прокомментировали повышение кредитного рейтинга РФ

Инвестиции >> 26.02.2018
В Совфеде прокомментировали повышение кредитного рейтинга РФ

Экономика Российской Федерации стабилизировалась впервые за последние четыре года, а все прогнозы аналитиков более чем благоприятные. Именно это делает нашу страну привлекательной для инвесторов. Заявление об этом было сделано членом Совфеда С. Калашниковым по поводу пересмотра агентством S&P рейтинге российской Федерации — пишут журналисты «РИА Новости».

В минувшую субботу аналитики S&P пересмотрели рейтинг Российской Федерации в сторону его повышения с BBB- до BB+ с прогнозом стабильный. В свою очередь, аналитики Fitch подтвердили рейтинг нашей страны на уровне BBB- (прогноз позитивный). Оба указанных рейтинга являются инвестиционными. Таким образом, отныне Российская Федерация является обладателем двух инвестиционных рейтингов, присужденных агентствами из «большой тройки». В агентстве Moody's все еще считают, что рейтинг нашей страны является спекулятивным (Ba1) с позитивным прогнозом.

Калашников подчеркнул, что текущее состояние экономики Российской Федерации можно охарактеризовать как стабильное, пусть и не с высоким уровнем. Вместе с тем какие-либо факторы, предвещающие ее падение, на сегодняшний день отсутствуют.

Комментируя снижение рейтинга Moody's и S&P в 2014 году до «мусорного», сенатор подчеркнул, что на тот момент спад фиксировался во всех без исключения секторах экономики РФ. Кроме этого, началось заметное падение национальной валюты. Из-за этого прогнозы в этой области сделались практически невозможными. Сейчас спад практически полностью прекращен, что делает экономику нашей страны намного предсказуемее и привлекательнее для иностранных инвесторов — заключил сенатор.

К слову, по мнению главы МЭР М. Орешкина, на протяжении ближайших нескольких лет рейтинг нашей страны может достигнуть категории A.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4