«Дом.РФ» выкупит часть проекта у «Level Group»

«Дом.РФ» выкупит часть проекта у «Level Group»

Госкомпания собирается приобрести часть ЖК «Level Амурская», расположенного вблизи станций метро «Черкизовская» и «Локомотив». Правление «Дом.РФ» приняло решение выкупить у холдинга Вадима Мошковича 186 квартир, 80 машино-мест и несколько нежилых помещений. Все расчеты по сделке планируется завершить до конца января, сообщают «Ведомости», жилой комплекс будет введен в эксплуатацию через 2 года.

По оценке начальника департамента аренды «Savills» Елены Куликовой, «Дом.РФ» придется заплатить по 150 тыс рублей за 1 кв м без учета расходов на отделку. ЖК «Level Амурская» расположен в перспективном районе Москвы, рядом находятся две станции метро, поэтому он отвечает современным стандартам арендного жилья. Этот комплекс уверенно конкурирует с другими столичными проектами комфорт-класса.

«Дом.рф» активно скупает арендное жилье – компания уже приобрела 8000 апартаментов и квартир. Инвестиционная программа «Дом.рф» предполагает выделение на эти цели в 2019-2020 годах 33 млрд рублей. По словам председателя совета директоров «Бест-новостроя» Ирины Доброхотовой, сейчас доходность инвестиций в арендное жилье не превышает 7% годовых. Кроме получения платы за квартиру собственник подобных объектов может рассчитывать на рост их стоимости. «Дом.рф» выкупает значительные площади в строящихся домах с дисконтом, поэтому компания может и не ожидать возврата инвестиций, а продать сданные квартиры в качестве готового бизнеса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4