В приложении Сбербанка появились элементы ИИ

Услуги >> 19.07.2019
В приложении Сбербанка появились элементы ИИ

Разработчики Сбербанка обновили приложение для смартфонов «Сбербанк Онлайн». За персонализацию интернет-банка сообразно пользовательским предпочтениям отныне будет отвечать искусственный интеллект. Клиентские запросы будут анализироваться ИИ по 1 тыс. параметров.

Анализ пользовательских предпочтений даст возможность приложению подстраиваться под конкретного клиента. В верхней части главной страницы приложения пользователю будут демонстрироваться карточки с функциями, которыми он чаще всего пользуется.

В кредитной организации по этому поводу отметили, что аудитория «Сбербанк Онлайн» составляет несколько десятков миллионов человек. У каждого клиента свои интересы. К примеру, одни пользователи используют приложение для перевода денежных средств своим близким, другие оплачивают с помощью него интернет, а третьи — покупают компьютерные игры. Потребности клиентов госбанка настолько разные, что уследить за ними сможет только искусственный интеллект.

«Сбербанк Онлайн» является лидером рейтинга финансовых iOS-приложений, ориентированных на физических лиц (данные Usabilitylab). В рейтинге приложений для Android-смартфонов «Сбербанк Онлайн» располагается на 17-й строчке.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4