Автомойка - залог чистоты и исправности автомобиля

Услуги >> 02.05.2017
Автомойка - залог чистоты и исправности автомобиля

Банально заострять внимание автовладельцев на том, что свою машину нужно мыть в обязательном порядке. Ведь чистый вид авто, это – далеко не самое главное. Грязный автомобиль портится гораздо быстрей, чем чистый. Что и ведёт к преждевременному его износу и лишним денежным потерям, которых можно было бы элементарно избежать – время от времени прибегая к помощи профессиональной мойки своего авто.

Но и сам процесс такой мойки в сервисе следует контролировать лично. Давайте и рассмотрим – как это сделать?

Для начала разберемся с видами моек


  • Мойка под высоким давлением отличается своей дороговизной, процесс производится вручную. А если всё сделано на должном уровне, то и результат будет налицо.
  • Автомойка. Хороший вариант для того, чтобы поддерживать автомобиль в чистоте.
  • Щёточная мойка осуществляется специальным автоматическим оборудованием, с присущей ей дешевизной. Но часто подвергать свою машину такому виду мойки нельзя.
В принципе же, выбор вида мойки зависит от уровня загрязнений.

Где мыть?


Чем солидней автомойка, тем и лучшим будет результат, пускай даже и дороже. Но в первую очередь необходимо попросту принюхаться к человеку, который и будет производить мойку. Учуяли запах алкоголя – ищите другую мойку.

А лучше откройте свою автомойку, и соберите сильную команду сотрудников, которые будут быстро и качественно обслуживать автомобили.

Пока свою мойку не открыли, учитесь на ошибках других фирм , которые предлагают помыть машину.

На любой нормальной мойке существует прайс-лист. Только согласно ему можно и определиться с ценой. На словах могут «нарисовать» любую цену. Сотрудникам моек тоже не хватает своих собственных зарплат, вот и идут на всяческие уловки, из расчета того, что перед ними простой человек.

Контроль превыше всего


Обычное ваше нахождение во время мойки вашего авто рядом, магическим образом заставляет мойщиков чуть лучше относиться к процессу мытья. Необходимо проследить за тем, чтобы мытьё машины происходило именно с крыши к днищу, а не наоборот. Колёса вообще моют в самом конце.

По нормам, на мойку одного автомобиля уходит до десяти-пятнадцати минут. Засекайте. Раньше, как и позже этого времени законченная мойка, это – некачественная работа.

Проверка результатов


По окончании мойки нужно убедиться в том, что на люке бака нет подтеков. Попытаться найти места, которые вообще мойке не подвергали. Чистота колёс, фар и бамперов сразу укажут на качество работы мойщиков. Можно перед самой мойкой определить самые грязные места на машине, а после именно их же и проверить, сравнив.

Все претензии, в плане несоответствия, необходимо высказывать сразу же и в очень жёсткой форме.

А если всё прошло отлично, то можно и накинуть пару рублей мойщикам. Контакт на будущее тем самым будет налажен.

Чистоты вам везде и во всём…






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4