Особенности зажимов заземления

Тендеры >> 23.11.2017
Особенности зажимов заземления

При обустройстве системы заземления невозможно обойтись без соединения тех или иных ее элементов между собой. Для обеспечения прочного и долговечного сцепления отдельных компонентов в одно целое используется зажим заземления. Он представляет собой крепежную деталь, применяемую для состыковки проводников с источником питания или шиной, а также соединения частей цепи друг с другом.

Основная информация

Зажимы заземления могут похвастаться весьма широкой сферой применения и различаются между собой по материалу производства и строению. Зачастую для их изготовления используется медь, но могут быть применены и прочие металлы и сплавы.

В настоящее время существуют следующие виды зажимов заземления:

  • Одноразовый коннектор. Он используется в тех местах, где мощность тока не является большой, и не может быть установлен повторно.
  • Клыковый. Это изделие с пружинным зажимом, которое часто именуют "крокодилом" или "собачкой". Оно осуществляет сцепление путем механического давления подвижных деталей на необходимые контакты.
  • Клемма с гайкой-барашком. Это самый эффективный тип. Кольцо с зажимом гарантирует прочную фиксацию проводников и отлично держится на участке монтажа.

Отдельно следует поговорить о клеммах на магнитах. Они хорошо фиксируются на какой-либо металлической плоскости, предварительно очищенной от загрязнений. Существуют также и винтовые зажимы, которые отличаются достаточно сложной установкой, но зато гарантируют крайне высокую прочность соединений. В местах примыкания элементов необходимо прикручивать винты.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4