Применение частотных преобразователей

Торговля >> 21.09.2016
Применение частотных преобразователей

Частотные преобразователи применяются для управления синхронными или асинхронными двигателями переменного тока. С их помощью обеспечивается защита от перегрузки, плавный пуск и остановка электродвигателя, экономия электроэнергии за счет контроля частоты вращения. По мощности они бывают различными, одна из самых востребованных категорий – частотные преобразователи 55 кВт.

Выделяют три основные области применения преобразователей частоты:

  • Лифтовые и станочно-крановые.
  • Насосно-вентиляторные.
  • Общепромышленные. 

Лифтовые и станочно-крановые частотные преобразователи

Обладают высокой точностью регулирования и значительной перегрузочной способностью, корригируются с датчиком скорости. Благодаря надежности и функциональности подходят для регулирования электроприводов со станочным и грузоподъемным оборудованием.

Частотный преобразователь Altivar-71 55кВт отличают улучшенные динамические характеристики и повышенная точность на низких скоростях. Его устанавливают на технологическое оборудование для упаковки и фасовки, на подъемно-транспортное оборудование, а также на текстильные и деревообрабатывающие машины и др.

Преобразователь частоты ВЕСПЕР с управлением вектором потока EI-9011-075Н обеспечивает максимальный крутящий момент на валу привода. Его устанавливают на оборудование со значительными перегрузками при остановке и запуске – подъемно-транспортное, лифтовое, сервоприводы и т.д.

Насосно-вентиляторные частотные преобразователи

Насосно-вентиляторные частотные преобразователи разработаны для систем вентиляции и кондиционирования, систем тепло- и водоснабжения, насосных станций, котельного оборудования.

Частотный преобразователь Altivar-600 55 кВт отличает повышенный интеллект, благодаря которому он позволяет управлять без внешних ПЛК сразу несколькими насосами. Altivar-61 55 кВт обладает удобством и простотой использования, а при помощи Altivar-212 55 кВт можно сэкономить до 70% электроэнергии.

Преобразователь частоты ВЕСПЕР EI-P7012-075Н – одно из самых простых решений для управления приводом электроустановок, работающих с переменной нагрузкой (вентиляторы, насосы и пр.). EI-7011-075Н находит применение в дымососах, дозаторах, смесителях и других технологических системах. Модель нового поколения EI-P7012-075Н разработана для корректировки работы сразу нескольких двигателей с динамической нагрузкой, в том числе дистанционно.

Общепромышленные частотные преобразователи

Преобразователи частоты общепромышленного назначения используются, когда не требуется выдерживать значительные перегрузки, а тип нагрузки известен заранее – деревообрабатывающие станки, швейные и печатные машины, центрифуги и пр.

Самую низкую стоимость в общепромышленном классе мощностью 55 кВт имеет частотный преобразователь ВЕСПЕР Е2-8300. Он разработан для работы в условиях постоянной или быстроменяющейся нагрузки, находит самое широкое применение – компрессоры, дробилки, сушильные агрегаты, куттера, конвейеры и пр.

Преобразователь частоты Lenze 8200 Vector универсален, способен на протяжении 60 секунд выдержать 180%-ную перегрузку и подходит для системных решений.

Частотный преобразователь HYUNDAI N700V-550HF быстро реагирует на изменение нагрузки и устанавливается на промышленные стиральные машины, резаки, прессы, транспортеры, станочные двигатели.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4